В Кабардино-Балкарии блокированы трое предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии спецслужбы блокировали сегодня трех предполагаемых боевиков в городе Баксан. При боестолкновении ранен один человек.

"По предварительным данным, бандгруппа численностью до трех человек блокирована в частном домовладении на улице Шуково", - заявил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Николай Синцов РИА «Новости».

В настоящее время на улице Щуково ведется бой, сообщает РИА "Новости".

"Бой начался в 6.00 мск. При проведении адресных мероприятий из одного из частных домов по полицейским был открыт огонь. В ходе боестолкновения осколком гранаты была ранена прохожая", - передает слова источника в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что 26 августа в Кабардино-Балкарии полицейские убили боевика, причастного к диверсии на Баксанской гидроэлектростанции.

21 июля 2010 года на Баксанской ГЭС был совершен теракт, в ходе которого были убиты двое охранников и взорвано машинное отделение станции. В результате взрывов и возникшего вслед за ними пожара были повреждены три генератора станции. Гидроэлектростанция была выведена из строя. Ущерб от диверсии составил почти 800 миллионов рублей.

Автор: