Четверо родственников погибшего в Дагестане офицера ФСБ пострадали при взрыве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По уточненным данным, 1 сентября в результате взрыва в Хасавюрте получили ранения четыре близких родственника подполковника ФСБ Ибрагима Джабраилова, проинформировал представитель следственного управления СКР по Республике Дагестан. Сам подполковник ФСБ погиб.

Как писал "Кавказский узел", взрыв произошел приблизительно в 11:00 на Махачкалинском шоссе. От полученных ранений заместитель начальника городского отдела ФСБ России по Дагестану скончался на месте. Также сообщалось, что пострадала его мать. Позже появилась информация, что в машине находились еще сестра и малолетняя племянница погибшего, все трое были не тяжело ранены и госпитализированы.

Мать и племянница Джабраилова находятся в тяжелом состоянии, передает РИА "Дагестан".

"Кавказский узел" ранее сообщал о подрывах автомобилей в Дагестане. Так, 18 августа в Махачкале был взорван автомобиль сотрудника полиции. В ночь на 23 июля неизвестные подорвали служебную автомашину во дворе стоянки ОВД города Дербента. Жертв и пострадавших не было.

Утром 17 августа саперы обезвредили в автомобиле ВАЗ-2106 100-килограммовое взрывное устройство с поражающими элементами в виде строительных гвоздей. Сигнал о подозрительном автомобиле на улице Набережной был получен от местных жителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: