В Дагестане найдено тело убитого предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане в лесном массиве в окрестностях населенных пунктов Митаги и Зиндьян Дербентского района силовики обнаружили тело убитого предполагаемого боевика.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в ходе боестолкновения вечером 25 августа с предполагаемыми боевиками близ селения Митаги Дербентского района были ранены трое сотрудников силовых структур. Такие данные подтвердило МВД Дагестана.

Как сообщил источник в МВД республики, личность убитого установлена, но в интересах следствия информация о нем до конца спецмероприятий распространяться не будет.

Источник отметил, что в ходе прочесывания местности найден также заброшенный блиндаж членов НВФ, откуда сотрудники правоохранительных органов изъяли боеприпасы, продукты питания и медикаменты.

Прочесывание лесного массива продолжается, МВД республики, сообщает РИА «Дагестан».

Отметим, что в настоящее время в Дербентском районе введен режим контртеррористической операции. По данным силовиков, в лесу могут скрываться от 10 до 15 боевиков.

По факту боестолкновения 25 августа возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконное ношение оружия), 223 (незаконное изготовление оружия).

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: