В Дагестане обнаружен схрон с оружием, боеприпасами и бомбой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Буйнакском районе Дагестана полиция и спецслужбы обнаружили тайник, содержащий два гранатомета, восемь выстрелов к ним и самодельное взрывное устройство (СВУ). Предположительно, схрон принадлежал убитому 23 августа в этой местности боевику, проинформировали в пресс-службе в МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 августа полицейские в местности Чачлибий Буйнакского района Дагестана в ходе перестрелки убили мужчину, открывшего по ним огонь, и обнаружили на месте происшествия оружие и боеприпасы.

"Также в лесном массиве, в трех километрах от поселка Талги, найден тайник, в котором находились два гранатомета РПГ-18, восемь выстрелов к РПГ-7В, бинокль и СВУ. Взрывное устройство состояло из пластмассовой бутылки ёмкостью 1,5 литра, в которой находились 200-граммовая тротиловая шашка с электродетонатором и выведенными проводами, а также поражающие элементы в виде гвоздей и шурупов", - говорится на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что 22 августа сотрудники силовых ведомств Дагестана обнаружили большое количество оружия и боеприпасов в заброшенном доме в Ботлихском районе республики.

19 августа в Дербентском районе полиция и спецслужбы нашли тайник, содержащий четыре выстрела от гранатомета и шесть запалов к ним, провода, батарейки и компоненты от автомобильной сигнализации "Аллигатор".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: