Среди пострадавших от взрыва в Махачкале - трое детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Детскую республиканскую клиническую больницу Дагестана госпитализированы четыре человека, пострадавших от взрыва в Махачкале, произошедшего 21 августа. Из них - трое детей трех, четырех и девяти лет, проинформировала пресс-служба МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", взрывы произошли у гипермаркета на проспекте Акушинского на окраине столицы Дагестана 21 августа.

Первая бомба сработала в 22.10 у порога заведения. Помещение магазина размерами 10 на 20 метров получило значительные повреждения. Второе взрывное устройство было приведено в действие после прибытия наряда полиции в 22.40.

По первоначальной информации, контузии получили два человека, в том числе полицейский. Позже стало известно о 15 пострадавших. Отмечается, что в результате первого взрыва ранения получила продавщица. После второго взрыва с осколочными ранениями в брюшную полость и ноги в ортопедо-травматологический центр (РОТЦ) доставлены восемь человек. В республиканскую клиническую больницу — двое, в детскую клиническую больницу — четверо, уточняет пресс-служба.

Кроме того, была оказана медицинская помощь на месте шестерым работникам полиции. В результате инцидента две служебные машины получили значительные повреждения, передает "Росбалт".

Отметим, что утром 17 августа саперы обезвредили в автомобиле ВАЗ-2106 стокилограммовое взрывное устройство с поражающими элементами в виде строительных гвоздей. Также в качестве поражающих элементов использовались корпусы шести гранат. Сигнал о подозрительном автомобиле на улице Набережной недалеко от центрального рынка был получен от местных жителей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: