В ходе спецоперации в Дагестане убиты два предполагаемых боевика, двое ранены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активная фаза спецоперации, проходившей с 15 августа в Хасавюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана и возобновившейся сегодня утром, завершена, проинформировал источник в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", поздно вечером 16 августа военные и полицейские проводили прочесывание леса вблизи села Эндирея. Одна из поисковых групп попала под огонь из автоматического оружия. Трое силовиков получили ранения различной степени тяжести. 17 августа один военнослужащий внутренних войск МВД России погиб и один получил ранения в ходе нового столкновения с боевиками.

"Боестолкновение произошло недалеко от селений Гадари и Эндирей
в Кизилюртовском районе республики, на границе с Хасавюртовским районом, там, где протекает речка Акташ. По предварительным данным,  один из боевиков является уроженцем Волгоградской области", - рассказал правоохранитель.

Отметим, спецмероприятия в этом районе начались после задержания 14 августа предполагаемого участника одной из действующих здесь группировок боевиков. По мнению силовиков, он "дал неверную информацию о расположении своей бандгруппы", хотя и выдал правоохранителям местонахождение летней базы участников незаконных вооруженных формирований и тайник.

Напомним, 15 августа в Хасавюртовском районе Дагестана была обнаружена и уничтожена летняя база боевиков. Лагерь состоял из восьми палаток и был рассчитан примерно на 20 человек. На территории базы был найден схрон с оружием и боеприпасами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"