В Дагестане проходит спецоперация по поиску боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня силовики продолжили спецоперацию в окрестностях селения Эндирея Хасавюртовского района Дагестана, где 16 августа участники вооруженного подполья обстреляли сотрудников правоохранительных органов, проинформировал источник в силовых структурах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", поздно вечером 16 августа военные и полицейские проводили прочесывание леса вблизи села Эндирея. Одна из поисковых групп попала под огонь из автоматического оружия. По предварительным данным, двое военных получили ранения.

По информации военнослужащих, в этой местности были замечены порядка 10 членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), передает РИА "Дагестан".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 августа сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, был убит неизвестными в Махачкале.

15 августа в Хасавюртовском районе Дагестана была обнаружена и уничтожена летняя база боевиков. Лагерь состоял из восьми палаток и был рассчитан примерно на 20 человек. На территории базы был найден схрон с оружием и боеприпасами.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: