Шесть жителей трех районов Дагестана сдали в полицию оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители шести селений Дагестана добровольно сдали в правоохранительные органы оружие, гранату и 550 патронов, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"33-летний житель селения Ботлих добровольно отдал пистолет кустарного производства, типа "Наган", 57-летний гражданин, проживающий в селении Дубки, сдал  гранату РГМ-2 с запалом и 120 патронов. Уроженец селения Ленинаул сдал в полицию два выстрела от гранатомета ВОГ-25, электродетонатор, магазин и 93 патрона", - сообщили в пресс-службе.

В этот же день житель селения Петраковское и житель села Костек Хасавюртовского района сдали в полицию 337 патронов, говорится на сайте МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 11 августа шесть гранат, пистолет, а также 296 патронов от винтовки и автомата Калашникова добровольно выдали правоохранителям жители Буйнакска и четырех селений Хасавюртовского района Дагестана.

10 августа житель Ахтынского района Дагестана сдал правоохранителям винтовку, а два жителя Хасавюртовского района - патроны от автомата Калашникова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: