В Хасавюрте в результате обстрела людей у мечети убит один местный житель, еще один ранен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем в городе Хасавюрте двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по выходящим из мечети людям. В результате ранения получили двое жителей, один из которых умер, проинформировал представитель Следственного комитета РФ по Дагестану.

Инцидент произошел около 15:00 на улице Щорса.

Стрелявшие подъехали к группе людей, выходящих из мечети, на автомашине отечественного производства.

"В результате обстрела ранения получили двое граждан, один из которых, сотрудник ОВД по Казбековскому району, скончался, второй доставлен в городскую больницу", - уточнил источник.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, передает РИА "Дагестан".

Как сообщал "Кавказский узел", подобный случай произошел 26 марта 2010 года вечером в селении Аксай Хасавюртовского района Дагестана. Двое неизвестных людей подъехали на автомашине отечественного производства и открыли огонь из автоматического оружия по людям, покидавшим сельскую мечеть после ночного намаза. Пять человек тогда получили тяжелые ранения. 23 августа прошлого года ночью была обстреляна мечеть в селении Хуциевка Кизлярского района Дагестана. Никто из представителей духовенства тогда не пострадал.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: