В Дагестане опознаны убитые в спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности шести предполагаемых боевиков, в том числе женщины, убитых в ходе спецоперации в Махачкале, проинформировали в Национальном антитеррористическом комитете.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 августа на окраине Махачкалы была возобновлена начатая днем ранее спецоперация, в ходе которой в одном из частных домов была заблокирована группа вооруженных людей. Здесь был введен режим КТО. По окончании активной фазы спецоперации стало известно о нескольких убитых предполагаемых боевиках, их число уточнялось.

"В настоящее время количество и личности нейтрализованных бандитов установлены. Всего при проведении контртеррористической операции уничтожено шестеро бандитов, в том числе одна женщина. Все являлись членами одной из одиозных бандгрупп, действующих в городе Махачкале, его окрестностях, в Унцукульском, Буйнакском районах республики", - передает информационный центр НАК.

По данным НАК, в числе опознанных - Абдулла Магомедалиев, 1977 года рождения, по кличке "Дауд", причастный к организации ряда резонансных террористических актов, пишет "Интерфакс".

"В 2010 году Магомедалиев был назначен Магомедали Вагабовым (убит в спецоперации в августе 2010 года. - Прим. "Кавказского узла") главарем так называемого "спецбатальона", специализирующегося на проведении резонансных терактов в отношении сотрудников правоохранительных органов и представителей властных структур", - добавляет НАК.

"Кроме того, по имеющимся оперативным данным, Магомедалиев причастен к подготовке террориста-смертника и организации терактов в сентябре 2010 года на базе ВВ МВД в Буйнакске, в населенном пункте Губден с использованием террористов-смертников Хорошевой и Раздобудько, террористической атаки весной 2010 года на погранзаставу в населенном пункте Хунзах", - цитирует сообщение НАК РИА "Новости".

Позиция родственников Магомедалиева относительно заявлений НАК о его деятельности пока неизвестна.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: