СК: скончался раненный в Цунтинском районе Дагестана силовик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из двух силовиков, получивших ранения в ходе обстрела в Цунтинском районе Дагестана, по предварительным данным, скончался, проинформировали в республиканском следственном управлении СК РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", при проведении адресной проверки в селении Вициятль в частном домовладении была обнаружена и блокирована группа предполагаемых боевиков, которые обстреляли полицейских. После этого силовики блокировали дом и предложили нападавшим сдаться, на что последние ответили огнем.

Первоначально говорилось об одном погибшем и троих раненных полицейских. Позднее стало известно, что в ходе спецоперации один полицейский погиб, двое получили ранения. Также убиты трое предполагаемых участников вооруженного подполья.

"В ходе обстрела ранения получили двое силовиков, один из них позже скончался в больнице", - передает слова источника в правоохранительных органах Цунтинского района РИА "Новости".

Отметим, что сегодня на окраине Махачкалы также проходила спецоперация, в ходе которой в одном из частных домов была заблокирована группа вооруженных людей. В 15.15 мск 10 августа здесь был введен режим КТО. Активная фаза спецоперации завершилась, убиты несколько предполагаемых боевиков, их число уточняется. В ходе осады один из блокированных сдался.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: