В Цунтинском районе Дагестана полицейские блокировали в частном доме предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Цунтинском районе Дагестана, где сотрудники оперативно-следственной группы вступили в перестрелку с предполагаемыми боевиками, которых блокировали в частном доме.

Напомним, около 11.30 мск в высокогорном селении Вициятель, когда сотрудники силовых ведомств обходили дворы в рамках оперативно-розыскных мероприятий, в ходе проверки одного из адресов по ним был открыт огонь. Сообщалось о двух раненных полицейских.

В местном отделе внутренних дел уточнили, что погиб один полицейский, трое получили ранения.

В настоящий момент частное домовладение, где могли укрыться предполагаемые боевики, заблокировано, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Отметим, что сегодня на окраине Махачкалы также проходила спецоперация, в ходе которой в одном из частных домов была заблокирована группа вооруженных людей. В 15.15 мск 10 августа здесь был введен режим КТО. Активная фаза спецоперации сейчас завершилась, убиты несколько предполагаемых боевиков, их число уточняется. В ходе осады один из блокированных сдался.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: