У жителя Дагестана обнаружены оружие, боеприпасы и религиозная литература

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 августа при личном досмотре жителя Махачкалы в его спортивной сумке полицейские обнаружили охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-43 12 калибра, три патрона калибра 12 мм, книжка "Крепость мусульманина", принадлежности для чистки оружия и  продукты питания, информирует пресс-служба МВД республики.

"28-летний гражданин, проживающий на проспекте Петра I, был остановлен сотрудниками патрульно-постовой службы полиции возле памятника в поселке Степной на окраине Махачкалы. Документы на право владения оружием у него отсутствовали", - отмечается на сайте МВД Дагестана.

"Кавказский узел" также сообщал, что вечером 10 августа в Ленинском районе Дагестана правоохранители обнаружили и изъяли у местного жителя три единицы стрелкового оружия. Всего было обнаружено и изъято: винтовка ТОЗ-18 (пятизарядный карабин с оптическим прицелом производства Тульского оружейного завода) калибра 5,6 мм, гладкоствольное ружье ИЖ-43 (двуствольное ружье Ижевского механического завода) калибра 12 мм и винчестер.

Вечером 4 августа в Левашинском районе Дагестана правоохранители обнаружили и изъяли у местного жителя оружие и патроны. Всего было обнаружено и изъято: автомат Калашникова (АК-74), три пустых магазина и 147 патронов к нему, охотничье ружье "Сайга" и девять патронов 20 калибра к нему, охотничье ружье GA Maverick 12 калибра, 12 патронов к пистолету Макарова и 15 патронов других калибров.

2 августа в Дербентском районе Дагестана правоохранители обнаружили и изъяли у местного жителя автомат Калашникова (АК-74), два магазина с 57 патронами к нему, приспособление для бесшумной стрельбы от пистолета Макарова и 41 пистолетный патрон.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: