Трое жителей Дагестана добровольно сдали в полицию оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 августа житель Ахтынского района Дагестана сдал правоохранителям винтовку, а два жителя Хасавюртовского района - патроны от автомата Калашникова, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"39-летний житель селения Зрых добровольно отдал винтовку ТОЗ калибра 5,6 мм, а 29-летние жители селений Аксай и Куруш - 36 и 37 патронов калибра 5,45 мм", - говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 3 августа в Кизилюртовском районе Дагестана 44-летний мужчина сдал в правоохранительные органы две гранаты Ф-1 и большое количество патронов.

10 июля в Буйнакском районе Дагестана 44-летний мужчина сдал в правоохранительные органы две гранаты Ф-1 и одну гранату РГД-5.

В тот же день силовики обнаружили крупный схрон с боеприпасами и инструкцией по изготовлению взрывных устройств в пригороде Кизляра. На место тайника им указал задержанный ранее предполагаемый боевик.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: