При взрыве в Буйнакске ранен военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский военнослужащий ранен сегодня в результате взрыва в городе Буйнакске, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

Взрывное устройство сработало приблизительно в 13:30.

Это произошло на ул. Орджоникидзе в Буйнакске, неподалеку от военного городка на обочине дороги, передает РИА "Дагестан".

В результате взрыва ранение получил проходивший по улице военнослужащий, он госпитализирован. На месте работает следственная бригада, сообщает "Интерфакс".

Взрывы в республике происходят довольно часто. Так, минувшей ночью в Каспийске была взорвана автомашина местного жителя, жертв и пострадавших не было. Утром 2 августа в Буйнакске было приведено в действие самодельное взрывное устройство, установленное под автомашиной главы Унцукульского района Магомедгаджи Тагирова. В автомобиле помимо Тагирова находились его сын, водитель и охранник. От полученных ранений сын чиновника скончался на месте, остальные были госпитализированы и скончались, не приходя в сознание, в больнице 3 августа.

За январь - июнь 2011 года в Дагестане, согласно подсчетам "Кавказского узла" и информации из открытых источников, произошло 46 взрывов и терактов, в которых погибли 27 человек, ранения получили 63 человека.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: