В Дагестане задержана предполагаемая пособница боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 июля в Избербаше полиция задержала 37-летнюю местную жительницу, подозреваемую в пособничестве участникам вооруженного подполья, информируют в МВД республики.

"Установлено, что данная гражданка в период с декабря 2010 года по настоящее время предоставляла жилье и обеспечивала продуктами питания членов диверсионно-террористической группировки "Избербашская"", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Дагестана.

В операции принимали участие сотрудники Центра противодействия экстремизму и ОВД МВД республики, отмечается на сайте МВД Дагестана.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 июля был задержан 36-летний житель Избербаша, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья. Силовики полагают, что с января по июль он осуществлял перевозку на личном автомобиле членов диверсионно-террористической группировки "Избербашская".

Летом правоохранители задержали не менее 11 человек, включая одну женщину, подозреваемых в пособничестве членам группировок боевиков "Кизлярская", "Южная", "Избербашская" и другим участникам вооруженного подполья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: