МВД Дагестана обнародовало фото подозреваемого в подготовке теракта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Дагестана обнародовало сегодня фотографию предполагаемого террориста, готовящего, по данным правоохранительных органов, теракт.

"Исаев Магомед Таюбович, 1983 года рождения, уроженец села Хутраха Цунтинского района, разыскивающийся за совершение посягательств на сотрудников милиции, по имеющейся информации, планирует совершить террористический акт", - говорится в тексте к фотографии, размещенной на сайте МВД Дагестана.

Правоохранители просят всех, кто что-либо знает о местонахождении этого человека, обратиться в ближайшее отделение полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", последний взрыв в Дагестане зафиксирован сегодня утром, когда у пивной палатки в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района республики сработало взрывное устройство, еще одно обезвредили саперы, жертв и пострадавших не было. В последний раз, из известных СМИ случаев, в Дагестане террорист-смертник подорвал себя 10 мая в центре Махачкалы, его целью мог быть министр МВД России Рашид Нургалиев, прибытия которого ожидали тогда в столице республики.

Отметим, что в Дагестане за январь - июнь 2011 года, согласно подсчетам "Кавказского узла" и информации из открытых источников, произошло 46 взрывов и терактов, совершенных, предположительно, членами вооруженного подполья, в которых погибли 27 человек, 20 из которых были мирными жителями. Ранения получили 63 человека, большинство из них - 50 человек - мирные жители.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: