В Дагестане найден автомобиль с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники полиции в Махачкале обнаружили и изъяли несколько единиц стрелкового оружия из автомобиля ВАЗ-21014, припаркованного во дворе дома на проспекте Шамиля.

Информация о подозрительном автомобиле без номеров, больше суток простоявшего во дворе, поступила в милицию от жителей дома, рассказал источник в правоохранительных органах Дагестана

"Хозяев машины никто не видел, в автомобиле сработала сигнализация. На это никто не отреагировал. Тогда местные жители вызвали полицию", - отметил собеседник.

По его словам, в настоящее время автомобиль проверяется на наличие взрывчатки.

"Есть подозрение на наличие в автомобиле взрывчатого вещества. Место оцеплено, жители дома эвакуированы. Дальнейший осмотр проведут специалисты-взрывотехники", - цитирует источник "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 10 июня в селе Канаде Цумадинского района Дагестана в домах двух жителей сотрудники правоохранительных органов изъяли оружие и боеприпасы.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: