В Дагестане силовики убили предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник вооруженного подполья убит в ночь на 19 июля в перестрелке с сотрудниками правоохранительных органов на границе Тляратинского и Цунтинского районов Дагестана, проинформировали в республиканском оперативном штабе.

"Сообщение о вооруженном мужчине, замеченном на окраине селения Чадаколоб, поступило в полицию в ночь на 18 июля. Сотрудники УФСБ и МВД по Дагестану начали его преследование. Подозреваемый был блокирован на границе двух районов. На предложение сдаться он ответил стрельбой и ответным огнем был убит", - рассказал представитель оперативного штаба.

Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет, с места боя изъят автомат Калашникова, передает "Интерфакс".

Как писал ранее "Кавказский узел", 15 июля жители села Гарбутль Цунтинского района Дагестана заметили близ села группу предполагаемых боевиков и сообщили силовикам. Прибывшие на место правоохранители вступили в бой, в результате которого местный житель получил ранения и был убит один предполагаемый боевик.

12 июля в центре Махачкалы у здания прокуратуры был убит человек, который открыл огонь по сотрудникам МВД, проводившим проверку документов. Он был опознан, по утверждению НАК, как активный участник махачкалинской группировки боевиков Залимхан Багаутдинов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: