Мощность бомбы, взорвавшей полицейский автомобиль в Дагестане, равна 4 кг тротила

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мощность взрывного устройства, сработавшего на пути следования полицейского автомобиля в Каспийске, составила 3-4 кг в тротиловом эквиваленте, проинформировала сегодня пресс-служба МВД Дагестана.

Как сообщал корреспондент «Кавказского узла», взрыв прогремел в Каспийске 18 июля около 2.00 по мск. На улице Байрамова был подорван полицейский автомобиль УАЗ. В результате, по первоначальной информации, погиб один сотрудник полиции, еще два человека были ранены. Чуть позже в центральной городской больнице (ЦГБ) Каспийска умер второй сотрудник полиции.

Сейчас в ЦГБ Каспийска находятся еще два работника полиции и гражданское лицо, 1984 г.р., проживающее в Махачкале, все с осколочными ранениями, говорится на сайте МВД Дагестана.

Напомним, 15 июля на повороте в селение Муцалаул Хасавюртовского района Дагестана произошел взрыв, в результате пострадали восемь человек, в числе которых четверо полицейских.

6 июня покушение на жизнь сотрудника полиции было совершено в Дагестане. Утром неизвестные заминировали и взорвали принадлежащий ему автомобиль.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: