В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 июля полиция Ботлихского района Дагестана склонила к явке с повинной 26-летнего мужчину, подозреваемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований (НВФ), утверждают в МВД республики.

"Оперативниками установлен местный житель селения Ботлих, который в период с сентября 2010 года по июль находился в бандгруппе, выполняя разные поручения", - говорит представитель правоохранительных органов Дагестана.

Операция проводилась полицией совместно с сотрудниками УФСБ республики. Задержанный проверяется на причастность к тяжким и особо тяжким преступлениям, говорится на сайте МВД Дагестана.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 12 июля в Табасаранском районе Дагестана полиция задержала мужчину, подозреваемого в том, что он с мая по июль оказывал пособническую помощь членам диверсионно-террористической группировки "Южная", обеспечивая их продуктами. 7 июля в Кизляре был задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в том, что с июня 2009 года оказывал пособническую помощь главарю диверсионно-террористической группировки "Кизлярская" Пахрутдину Гаджиеву, убитому 21 января в селе Ново-Кохановке Кизлярского района, обеспечивая его жильем, продуктами, транспортом и другим имуществом.

В июне правоохранители задержали 4 человек, подозреваемых в пособничестве членам диверсионно-террористической группировки "Кизлярская" и другим участникам вооруженного подполья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: