Убитые в Махачкале предполагаемые боевики подозреваются в причастности к убийству заместителя командира ОМОН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На месте перестрелки с предполагаемыми боевиками на окраине столицы Дагестана найдены компоненты взрывных устройств, оружие и боеприпасы.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 14 июля на склоне горы Тарки-Тау при оказании вооруженного сопротивления убиты трое предполагаемых боевиков.

"На месте происшествия найдены два пистолета, Стечкина и Макарова, две гранаты и компоненты взрывных устройств", - отметил представитель СКР.

Убитые, возможно, причастны к нападению на заместителя командира ОМОН-1 МВД Дагестана Шамиля Муртузалиева, со ссылкой на источник в МВД передает "Интерфакс-Юг".

Напомним, неизвестные обстреляли Муртузалиева около полудня 14 июля у дома №12 на улице Виноградной в Махачкале. От полученных ранений офицер МВД скончался.

"На подозреваемых, которые передвигались в автомобиле "ВАЗ 2109", удалось выйти в ходе оперативно-розыскных мероприятий по убийству Муртузалиева. Есть основания предполагать, что они причастны к этому преступлению", - сказал источник.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: