Житель Дагестана задержан при продаже двух автоматов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 июля полиция пресекла попытку сбыта АКМС (автомат Калашникова модернизированый со складывающимся прикладом) с двумя магазинами, один из которых снаряжен 30-ю патронами калибра 7,62 мм и автомата Калашникова с одним магазином без патронов в Новолакском районе Дагестана, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"Задержание 46-летнего торговца оружием произошло на 725 км федеральной автотрассы "Ростов - Баку" на повороте в селение Новолакское", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

В операции принимали участие сотрудники спецназа, уголовного розыска и управления специальных технических мероприятий МВД республики, говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июля силовики обнаружили схрон с двумя магазинами от автомата Калашникова, 65 патронами к нему и вещами боевиков в Хасавюртовском районе Дагестана. 10 июля силовики обнаружили крупный схрон с боеприпасами и инструкцией по изготовлению взрывных устройств в пригороде Кизляра. Место тайника им указал задержанный ранее предполагаемый боевик.

26 июня в горно-лесистой местности Унцукульского района Дагестана был обнаружен тайник, содержащий 47 выстрелов со следами коррозии для подствольного гранатомета. В ночь на 17 июня в Кизлярском районе Дагестана обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами. Взрывотехниками полицейского ведомства республики схрон уничтожен на месте путем подрыва. 30 мая обнаружен схрон с боеприпасами на окраине села Чонтаул Кизилюртовского района. В тот же день в Карабудахкентском районе Дагестана была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности изъято свыше 100 кг взрывчатки.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: