Следствие считает служебную деятельность основной версией убийства замкомандира ОМОН Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане составлен план мероприятий по расследованию убийства заместителя командира ОМОН-1 МВД Дагестана Шамиля Муртузалиева, проинформировали в следственном управлении СКР по Дагестану. Основная версия - убийство связано со служебной деятельностью офицера.

Напомним, неизвестные обстреляли Муртузалиева около полудня у дома №12 по улице Виноградной в Махачкале. От полученных ранений офицер МВД скончался.

Как сообщил источник в УВД города, неизвестные подъехали к дому офицера ОМОНа на автомашине отечественного производства и расстреляли его во дворе собственного дома, передает РИА "Дагестан".

В пресс-центре МВД уточнили, что нападавших, по предварительным данным, было двое. Они подбежали к машине, в которую садился Муртузалиев, и открыли по нему огонь.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), 222 (незаконный оборот оружия) и 167 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РФ, пишет "Интерфакс".

Отметим, это уже не первое громкое убийство представителей силовых органов в республике за июнь.

21 июня в Махачкале неустановленные лица вечером застрелили следователя следственного управления Следственного комитета РФ по республике Гаджи Алибегова. 20 июня неизвестные ночью в Махачкале обстреляли сотрудника управления ФСБ России по Дагестану, подполковник Магомед Гамзатов скончался от полученных ранений в голову и грудную клетку. 15 июня в реанимации умер командир отряда спецназначения подполковник Магомедрасул Магомедов, раненный 14 июня в Каспийске.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: