Житель Дагестана добровольно сдал в полицию партию гранат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

10 июля в Буйнакском районе Дагестана 44-летний мужчина сдал в правоохранительные органы две гранаты Ф-1 и одну гранату РГД-5, информирует пресс-служба МВД республики.

"Житель селения Чиркея добровольно выдал полицейским три гранаты, которые он приобрел во время боевых действий в 1999 году", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

По указанным фактам проводится проверка, говорится на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 июля силовики обнаружили крупный схрон с боеприпасами и инструкцией по изготовлению взрывных устройств в пригороде Кизляра. На место тайника им указал задержанный ранее предполагаемый боевик.

26 июня в горно-лесистой местности Унцукульского района Дагестана был обнаружен тайник, содержащий 47 выстрелов со следами коррозии для подствольного гранатомета. В ночь на 17 июня в Кизлярском районе Дагестана обнаружен тайник с самодельными взрывными устройствами. Взрывотехниками полицейского ведомства республики схрон уничтожен на месте путем подрыва.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: