В Дагестане задержан предполагаемый пособник одного из лидеров боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

7 июля в Кизляре задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья, информирует МВД Дагестана.

"Задержанный мужчина подозревается в том, что с июня 2009 года оказывал пособническую помощь главарю диверсионно-террористической группировки "Кизлярская" Пахрутдину Гаджиеву, убитому 21 января в селе Ново-Кохановке Кизлярского района, обеспечивая его жильем, продуктами, транспортом и другим имуществом", - рассказал сотрудник МВД.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 29 июня в Кизлярском районе Дагестана, в своем доме в селе Косякино, был задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья.

9 июня в Кизляре был задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья.

7 июня в Дагестане задержали 20-летнего местного жителя, который, по данным силовиков, снабжал боевиков продуктами, лекарствами и средствами связи.

3 июня задержан житель Хасавюрта, подозреваемый в пособничестве боевикам, а также в участии в нападении на сотрудников милиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: