В Дагестане названы имена убитых при нападении на автоколонну МВД предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены личности убитых в боестолкновении в Кизлярском районе Дагестана. Один из них был шариатским судьей в незаконной вооруженной группировке, проинформировал источник в правоохранительных органах района.

Как сообщал "Кавказский узел", боестолкновение произошло около 22.20 мск 6 июля недалеко от села Серебряковки после того, как неизвестные обстреляли автоколонну внутренних войск МВД РФ и сводного отряда МВД РФ. В ходе боестолкновения погиб один военнослужащий и двое гражданских лиц, шесть гражданских и один военнослужащий были ранены. Двое из шести гражданских лиц находятся в реанимации в тяжелом состоянии. В перестрелке убиты также двое предполагаемых боевиков.

"Один из убитых - Хаджибек Ибрагимов (исламское имя Усама), 1977 года рождения, житель села Старой Серебряковки Кизлярского района, являлся шариатским судьей в кизлярской диверсионно-террористической группе", - сказал источник в МВД.

По его словам, второй убитый - Магомед Алиев, 1971 года рождения, уроженец села Махалатли Цумадинского района Дагестана, передает РИА "Новости"

"Он проживал в селе Косякино Кизлярского района республики и также входил в кизлярскую бандгруппу", - отметил источник в МВД.

Как ранее объяснили силовики, жертвы среди гражданских вызваны тем, что боевики напали на автоколонну на трассе, по которой в это же время ехали и гражданские лица.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: