МВД: в Дагестане задержан боевик с двумя бомбами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана в ночь на 6 июля задержали участника вооруженного подполья с двумя взрывными устройствами, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

"В 1.00 мск сотрудниками ОВД по Карабудахкентскому району в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в лесном массиве в 4 километрах от села Какашура задержан 20-летний участник незаконных вооруженных формирований, проживающий в Махачкале", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

По словам источника, у задержанного изъяты два взрывных устройства, состоящих из оцинкованного ведра объемом 10 литров, залитого монтажной пеной с выведенными проводами, и спортивной сумки, заполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, залитой монтажной пеной с выведенными проводами, весом около 15 килограммов, говорится на сайте МВД Дагестана.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сотрудники правоохранительных органов Дагестана сегодня утром в ходе перестрелки убили мужчину, открывшего по ним огонь во время проверки одного из домов. Он подозревался в обстреле магазина, произошедшего в этом селе в ночь на 5 июля.

2 июля в доме предполагаемого боевика в селении Хуцеевке Кизлярского района Дагестана полиция обнаружила склад с оружием, боеприпасами, продовольствием и медикаментами, приобретенными для "кизлярской группировки" боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: