В горах Чечни найден тайник с огнеметом и взрывчаткой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Схрон боевиков обнаружен сотрудниками силовых структур в высокогорном Шаройском районе на юге Чечни, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в МВД Чечни.

«4 июля в селении Кебасой Шаройского района был обнаружен бандитский схрон. В тайнике хранились огнемет РПО-А «Шмель», 700 граммов тротиловой взрывчатки, три ручные гранаты и выстрел к гранатомету. Оружие и боеприпасы находились в состоянии глубокой коррозии, что свидетельствует о том, что этот схрон был оборудован бандитами уже довольно давно», - рассказал сотрудник правоохранительных органов Чечни.

По его словам, найденное оружие, боеприпасы и взрывчатка были уничтожены силовиками на месте обнаружения путем подрыва.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", два тайника с оружием и боеприпасами обнаружены на территории Чечни 21 июня. Один схрон был найден в городе Грозном, а второй – в высокогорном Итум-Калинском районе республики.

19 июня в Урус-Мартановском районе юго-запада Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон участников вооруженного подполья. В нем хранились три минометные мины крупного калибра, семь выстрелов и четыре пороховых заряда к гранатомету, детонирующий шнур и свыше 60 патронов к стрелковому оружию.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"