В Дагестане в доме предполагаемого боевика обнаружены оружие и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2 июля в селении Хуцеевке Кизлярского района Дагестана полиция обнаружила склад с оружием, продовольствием и медикаментами, приобретенными для "кизлярской группировки" боевиков, сообщают в пресс-службе МВД республики.

"Обыск проводился совместно сотрудниками МВД, Минобороны, внутренних войск и УФСБ Дагестана в отсутствии владельца дома. В помещении находились мужчина, 1984 г.р., проживающий здесь и женщина, 1971 г.р., проживающая в селении Ясная Поляна Кизлярского района", - рассказал представитель правоохранительных органов Дагестана.

Помимо продуктов, обнаружены и изъяты автомат Калашникова и 163 патрона к нему, говорится на сайте МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 30 июня в Кизилюрте в доме по улице Гагарина, 74, были убиты двое предполагаемых боевиков, 26-летний мужчина и 20-летняя женщина, оказавшие вооруженное сопротивление силовикам. 29 июня в Кизлярском районе Дагестана, в своем доме в селе Косякине, задержан 26-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья.

9 июня в Кизляре был задержан 32-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам вооруженного подполья. Его обвиняют в том, что в период с февраля по май он приобретал продукты для членов диверсионно-террористической группировки "Кизлярская". 7 июня в Дагестане был задержан 20-летний местный житель, который, по данным силовиков, снабжал боевиков продуктами, лекарствами и средствами связи. 3 июня был задержан житель Хасавюрта, подозреваемый в пособничестве боевикам, а также в участии в нападении на сотрудников милиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: