В результате перестрелки и ДТП в Дагестане погиб ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело восьмимесячного младенца найдено 1 июля в русле канала Октябрьской революции в Дагестане. Ребенок находился в машине, которая попала в ДТП после перестрелки в поселке Новый Хушет. Таким образом, число жертв инцидента выросло до трех человек.

Ранее сообщалось о двух погибших в результате инцидента со стрельбой в поселке Новый Хушет в пригороде Махачкалы. Инцидент произошел около 23.00, когда к одному из магазинов подъехал автомобиль ВАЗ-21063, в котором находились двое мужчин с женами и тремя детьми. Мужчины зашли в магазин, где у них произошла ссора с местными жителями. В результате один из приехавших открыл огонь из пистолета, убил одного местного жителя и ранил другого.

Стрелявший со своим напарником попытались скрыться на машине, но водитель не справился с управлением, машина опрокинулась с моста в канал им. Октябрьской революции.

"По факту драки, ДТП и расправы над одним из участников инцидента возбуждены два уголовных дела", -  сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

Среди участников инцидента были два сотрудника МВД, находившиеся не при исполнении служебных обязанностей. По данным источника в правоохранительных органах, стрелявший - сотрудник полиции Буйнакска. Пострадавший в автоаварии – сотрудник ДПС.

"По факту драки в магазине поселка, в результате которой один человек был убит и один ранен, возбуждено дело по статьям убийство, покушение на убийство двух и более лиц и хулиганство. Обвинения предъявлены сотруднику полиции из Буйнакска. В момент совершения преступления он находился вне службы", - рассказал представить СУ СКР.

По словам представителя ведомства, "группа жителей поселка вытащила из машины водителя и устроила самосуд". "В результате он скончался от побоев, по этому факту возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть потерпевшего", - цитирует источник в СУ СКР "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: