В Дагестане местный житель сообщает об исчезновении племянника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня житель селения Хутрах Цунтинского района Магомед Юсупов рассказал корреспонденту "Кавказского узла" об исчезновении своего племянника Давуда Исрапилова, местонахождение которого неизвестно с 24 июня. По словам Юсупова, Давуда ранее неоднократно вызывали на допросы в ОВД Цунтинского района.

"В тот день Давуд утром выехал в сторону Махачкалы из поселка Шамхал. Позвонил ему вечером, телефон оказался отключенным, чего никогда ранее не наблюдалось. Решил не поднимать панику, думал, что племянник остался ночевать у кого-то из родственников. На следующий день выехал в Махачкалу, пошел на рынок, где у племянника свой магазин. Выяснилось, что Давуда никто не видел", - говорит Магомед Юсупов.

Потом, по его словам, он узнал, что с племянником в последний раз разговаривал его земляк Мухидин Закарьяев. "Он сказал, что Давуд сел в одну из маршруток, но домой он так и не добрался", - добавил Юсупов.

Он не знает, куда мог пропасть племянник, однако обращает внимание на то, что к Давуду было пристальное внимание со стороны сотрудников правоохранительных органов.

"Давуд – хороший мусульманин. Его неоднократно вызывали на различные допросы в ОВД Цунтинского района, хотя он ни к чему не причастен, на учете в полиции не состоит. В последний раз Давуда в полицию вызывали три месяца назад, ни о чем конкретном не спрашивали, шел общий разговор", - отметил Юсупов.

Он также проинформировал, что его племянник женат, у него четверо несовершеннолетних детей.

В пресс-службе МВД Дагестана корреспонденту "Кавказского узла" сказали, что ничего не знают об инциденте. 

Как сообщал "Кавказский узел", по официальным данным, в СКФО не раскрыто более 2000 случаев исчезновения людей. Об этом на выездном заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшемся 1-2 июня в Махачкале, проинформировала начальник отдела управления Генпрокуратуры по СКФО Ольга Меньшикова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"