Саперы уничтожили найденную у федеральной трассы в Кабардино-Балкарии бомбу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самодельное взрывное устройство обнаружено и обезврежено в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

"27 июня в 20:10 мск в Эльбрусском районе спецподразделением силовых структур в районе урочища "Тю-тю-су", слева от федеральной дороги "Прохладный - Азау" было найдено СВУ, начиненное поражающими элементами", - рассказал источник в правоохранительных органах КБР.

В связи с опасностью транспортировки бомба была уничтожена на месте, говорится на сайте МВД КБР.

Напомним, в ночь на 25 июня самодельное взрывное устройство сработало в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии на окраине города Тырныауза. Пострадавших нет.

14 июня в Тырныаузе силовики обнаружили мощную взрывчатку под днищем автомобиля начальника службы безопасности одного из банков. Взрывчатка была обезврежена, пострадавших не было.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: