В Кабардино-Балкарии обнаружены три тайника с оружием и взрывчаткой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках спецоперации в Кабардино-Балкарии на территории Эльбрусского района обнаружены хорошо замаскированные схроны с оружием, боеприпасами, военным обмундированием и амуницией.

В результате обследования трех тайников изъято два автомата Калашникова, карабин "Тигр", два гранатомета РПГ-26, снайперская винтовка Драгунова, подствольные гранаты, большое количество боеприпасов, исполнительные механизмы и составные части к СВУ, камуфлированная одежда и обмундирование, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Национальном антитеррористическом комитете.

Поисковые мероприятия в этой местности продолжаются.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", крупный тайник с оружием был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в пойме реки Баксан. Оружие и боеприпасы были спрятаны в 150 метрах от селения Дугулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: