В Кабардино-Балкарии убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня при попытке задержания в Кабардино-Балкарии силовиками убит предполагаемый участник незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным источника, в городе Баксан по улице Эльбрусская около 17.00 мск сотрудники правоохранительных органов пытались задержать некоего Арсена Жемухова, 1991 года рождения.

"Он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был убит, - отметили в правоохранительных органах КБР. - При осмотре у Жемухова был обнаружен револьвер системы "наган"".

Как сообщал "Кавказский узел", вчера, 24 июня, полиция Кабардино-Балкарии также задержала жителя Баксана, подозреваемого в оказании помощи участникам незаконных вооруженных формирований. У него изъята граната.

Днем ранее, 23 июня, оперативниками Баксана в рамках мероприятий по обнаружению боевиков, разыскиваемых за совершение особо тяжких преступлений, был остановлен автомобиль "Меседес-Бенц-230". В машине обнаружены боеприпасы и оружие. 20 июня на автовокзале в Баксане сотрудниками МВД Кабардино-Балкарии был задержан местный житель 1985 года рождения, у которого при досмотре изъята граната.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"