В Дагестане идет поиск убийц следователя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале начато расследование обстоятельств убийства следователя по особо важным дела следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Дагестану Гаджи Алибегова, совершенного 21 июня, информирует пресс-служба МВД республики.

Как писал "Кавказский узел", инцидент произошел в Махачкале на улице Хуршилова, 9. Когда следователь подъехал к своему дому и вышел из машины, неизвестные открыли по нему огонь. От полученных ранений в голову и грудную клетку он скончался.

По факту убийства следователя по особо важным дела СК Гаджи Алибегова  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 295 (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование) и частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

С места происшествия изъяты 14 гильз калибра 9 мм, говорится на сайте МВД Дагестана.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что в селе Байрамауле 17 июня была обстреляна машина полицейского, в результате чего он от полученных огнестрельных ранений скончался на месте, а находившаяся с ним пассажирка была доставлена в больницу Хасавюрта с ранениями плеча и челюсти.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестными убит ветеринарный врач", "В Дагестане убит лидер махачкалинских боевиков, сообщают правоохранители", "Жители Дагестана сообщают о похищении молодого человека".

Автор: