В Дагестане во время спецоперации ранены двое детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подросток и ребенок получили касательные ранения 19 июня вечером в Махачкале при перестрелке, в которой был убит Шамиль Пайзуллаев, возглавлявший "избербашскую" группировку боевиков, проинформировал представитель МВД Дагестана.

Напомним, 19 июня силовики оповестили, что сотрудниками правоохранительных органов Дагестана был убит подозреваемый в участии в незаконном вооруженном формировании, оказавший сопротивление при задержании. Его заблокировали в одной из квартир многоэтажного дома на улице Лаптиева в Махачкале, на предложение сдаться и сложить оружие он открыл беспорядочную стрельбу из окон и был убит ответным огнем. Позже стало известно, что убитым оказался Шамиль Пайзуллаев, 1978 года рождения, уроженец Избербаша.

По словам представителя МВД Дагестана, после спецоперации с касательными ранениями в больницу были доставлены случайные прохожие: парень 1995 года рождения, получивший касательное ранение головы, и мальчик 2003 года рождения с касательным ранением предплечья, передает РИА "Новости".

Ранее НАК отмечал, что пострадавших среди гражданского населения и сотрудников спецслужб, участвовавших в операции, не было.

Как сообщал "Кавказский узел", силовики считают, что Пайзуллаев имел прямое отношение к подготовке теракта, который боевики планировали организовать в Москве на Новый год – этот теракт сорвался из-за взрывов в Кузьминках в декабре прошлого года.

Отметим, что местные жители нередко становятся жертвами спецопераций силовиков и других вооруженных инцидентов в республике. Так, 17 июня в селе Байрамауле Хасавюртовского района Дагестана при обстреле машины полицейского, в результате которого он погиб, получила ранения местная жительница, находившаяся с ним, она доставлена в больницу Хасавюрта с ранениями плеча и челюсти.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестными убит ветеринарный врач", "НАК заявляет о предотвращении серии терактов в Дагестане", "В результате массовой драки в Дагестане пострадал один человек".

Автор: