В Дагестане обнаружен схрон с тремя бомбами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 17 июня в Кизлярском районе Дагестана обнаружен тайник, содержащий самодельные взрывные устройства. Взрывотехниками полицейского ведомства республики схрон уничтожен на месте путем подрыва, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 16 июня сотрудники полиции и ФСБ в селе Шаумяне Кизлярского района Дагестана задержали предполагаемого участника вооруженного подполья. Он и выдал правоохранителям местонахождение устроенного им тайника.

"Схрон представлял собой 200-литровую пластмассовую бочку, в которой находились три 15-литровых оцинкованных ведра начиненные смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры с поражающими элементами в виде болтов и кусков арматуры.  В схроне также имелся  один миноискатель", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

Обнаружение взрывных устройств и взрывы самодельных бомб в республике происходят регулярно. Так, 16 июня два взрывных устройства были обнаружены на магистральном газопроводе в Дербентской зоне. Одно из них сработало.

30 мая обнаружен схрон с боеприпасами на окраине села Чонтаула Кизилюртовского района. 30 мая в Карабудахкентском районе Дагестана была обнаружена база боевиков, на которой в общей сложности изъято свыше 100 кг взрывчатки. А 29 мая сотрудники правоохранительных органов обнаружили два взрывных устройства малой мощности в Казбековском районе Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: