В Дагестане задержан предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ночью 16 июня сотрудники полиции и ФСБ задержали 26-летнего мужчину, предполагаемого участника вооруженного подполья, сообщает пресс-служба МВД Дагестана.

"16 июня в 22:00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и реализации оперативной информации сотрудниками МВД и ФСБ республики в селе Шаумян Кизлярского района у себя дома задержан член незаконных вооруженных формирований (НВФ)", - рассказал сотрудник правоохранительных органов Дагестана.

Молодой мужчина, со слов полиции, примкнул к группировке боевиков «Кизлярская» в января этого года и специализировался на изготовлении самодельных взрывных устройств, передает сайт МВД республики.

Как писал "Кавказский узел", в последние дни участились сообщения о боестолкновениях в Дагестане. 16 июня в ходе перестрелки с силовиками в Дербентском районе Дагестана убит участник вооруженного подполья. 16 июня ночью неизвестный обстрелял здание ОВД по Кайтагскому району Республики Дагестан, жертв и пострадавших нет.

Ночью 15 июня в Дагестане четверо предполагаемых боевиков, открывших огонь из машины по сотрудникам правоохранительных органов, были убиты в перестрелке. Среди погибших, по версии правоохранителей, находится лидер махачкалинских боевиков Арсен Абдуллаев. Ранее, 14 июня, в Каспийске во время проведения спецоперации был убит предполагаемый боевик. По данным НАК, им оказался другой лидер вооруженного подполья Рустам Раджабов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: