НАК подтверждает убийство одного из лидеров боевиков в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из лидеров незаконных вооруженных формирований, действующих на территории Республики Дагестан, убит вечером во вторник, 14 июня, в Каспийске, извещает информационный центр Национального антитеррористического комитета России (НАК).

Как сообщал "Кавказский узел", 14 июня в Каспийске во время проведения спецоперации был убит предполагаемый боевик и ранены трое сотрудников правоохранительных органов.

По данным СК, сотрудники полиции на улице Орджоникидзе проводили задержание подозреваемого в посягательстве на жизни сотрудников правоохранительных органов. Мужчина открыл огонь и был убит. Правоохранительные органы заявили, что убитый находился в федеральном розыске.
"В 22.45 мск в Каспийске в парковой зоне около здания городской администрации на ул. Орджоникидзе в ходе оказания вооруженного сопротивления сотрудниками ФСБ и МВД России нейтрализован главарь так называемой "каспийской" диверсионно-террористической группы Рустам Раджабов, 1986 года рождения", - цитирует "Интерфакс" сегодняшнее заявление НАК России.

Напомним, что сегодня ночью, 15 июня, на юге Дагестана в перестрелке были убиты четверо предполагаемых боевиков, открывших огонь из машины по сотрудникам правоохранительных органов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: