В Москве убит бывший полковник Юрий Буданов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший полковник Юрий Буданов был застрелен сегодня на Комсомольском проспекте в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Официальный представитель Следственного комитета РФ по Москве подтверждает факт убийства Буданова.

Ранее сообщалось, что преступление было совершено около полудня: неизвестный выстрелил из пистолета в голову мужчине, фамилия которого не называлась.

После этого нападавший скрылся на автомобиле Mitsubishi Lancer, передает РИА Новости.

Официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова подтвердила факт убийства в российской столице полковника Юрия Буданова. "На Комсомольском проспекте около дома №38/16 застрелен Юрий Буданов", - сказала Цыпленкова.

По ее словам, в настоящее время сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства произошедшего, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июля 2003 года суд признал экс-полковника Буданова виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы. У следствия имелись также свидетельства того, что перед смертью девушка подверглась надругательству, однако позже следствие не стало рассматривать этот эпизод. Суд также лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение 3 лет.

В январе 2009 года Буданов был освобожден из тюрьмы условно-досрочно.

Автор: