Силовики заблокировали подозреваемого в убийстве муфтия Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Среди блокированных в Приэльбрусье боевиков может находиться Астемир Мамишев, утверждает источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии. Ранее Мамишев уже объявлялся силовиками ликвидированным в спецоперации 10 мая в Нальчике.

Как сообщал "Кавказский узел", группа предполагаемых боевиков численностью до трех человек блокирована силовиками в поселке Нейтрино в Приэльбрусье.

О том, что среди блокированных в поселке Нейтрино боевиков может находиться Астемир Мамишев, подозреваемый в причастности к ряду убийств, в том числе муфтия Кабардино-Балкарии Анаса-хаджи Пшихачева в декабре прошлого года, со ссылкой на информированные источники в силовых ведомствах передают РИА Новости.

Примечательно, что ранее правоохранительные органы уже сообщали о том, что Астемир Мамишев находился среди убитых 10 мая в спецоперации в микрорайоне "Горный" города Нальчика.

Спецоперация продолжается. "Кавказский узел" следит за её ходом.

Напомним, с начала года, по данным правоохранительных органов республики, убиты 37 членов незаконных вооруженных формирований.

В числе убитых силовиками в КБР называются лидеры боевиков Аскер Джаппуев, руководитель Баксанской группы Казбек Ташуев, Чегемской – Ратмир Шамеев, а также боевики Мамишев, Гендугов, Абазов, которые, по данным правоохранительных органов, причастны к убийствам туристов из Москвы, семи охотников из Ставропольского края, лидера духовного управления мусульман КБР Анаса Пшихачева, профессора КБГУ Аслана Ципинова и другим тяжким преступлениям.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: