В Кабардино-Балкарии силовиками блокирована группа предполагаемых боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецоперация против участников вооруженного подполья началась сегодня в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщают в правоохранительных органах республики.

"Группа боевиков численностью до трех человек блокирована в поселке Нейтрино в Приэльбрусье", - рассказал сотрудник силовых структур.

Ранены два сотрудника правоохранительных органов, пишет "Интерфакс".

Напомним, с начала года, по данным правоохранительных органов, в Кабардино-Балкарии убиты 36 членов незаконных вооруженных формирований.

В числе убитых силовиками в КБР называются лидеры боевиков Аскер Джаппуев, руководитель Баксанской группы Казбек Ташуев, Чегемской – Ратмир Шамеев, а также боевики Мамишев, Гендугов, Абазов, которые, по данным правоохранительных органов, причастны к убийствам туристов из Москвы, семи охотников из Ставропольского края, лидера духовного управления мусульман КБР Анаса Пшихачева, профессора КБГУ Аслана Ципинова и другим тяжким преступлениям.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: