В Ростовской области редактору газеты «Перекресток» грозит увольнение за попытку разгосударствления издания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовское областное отделение Союза журналистов России соберется сегодня, 9 июня, на открытое заседание для обсуждения вопроса об увольнении редактора местной газеты Светланы Алиповой.

Как сообщила корреспонденту «Кавказского узла» исполнительный директор Дома журналистов, заместитель председателя областного отделения Союза журналистов Оксана Аксенова, в повестку заседания будут включены вопросы конфликтной ситуации, сложившейся в редакции газеты «Перекресток» города Белая Калитва Ростовской области.

По ее словам, в редакции газеты между коллективом газеты и учредителем сложилась ситуация, когда о своем нежелании работать с учредителем в лице администрации Белокалитвинского района заявили сотрудники издания. Они намерены обратиться в Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области об изменении организационно-правовой формы и создании на базе редакции «Перекресток» «пилотного» варианта разгосударствления газеты.

По утверждению Аксеновой, на заседании помимо журналистов приглашены также представители Министерства внутренней и информационной политики, Россвязькомнадзора по области.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"