Житель Дагестана сообщает о незаконных задержаниях и пытках своих родственников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителей селения Первокизлярское Кизлярского района Дагестана Саадулу Магомедова и Абдурахмана Абусупьянова незаконно задержали и подвергают пыткам сотрудники правоохранительных органов, заявил корреспонденту «Кавказского узла» их двоюродный брат  Ризван Абусупьянов.

«Саадулу, ничего не объяснив, забрали 15 дней назад. Мы знаем, что его пытали, сейчас он находится в МВД Дагестана, но никого к Саадуле не допускают, адвокат обратился во все инстанции, пока никакой реакции нет», - сообщил житель поселка Шамхал Кировского района Махачкалы Ризван Абусупьянов.

Из слов собеседника следует, что другого брата задержали в селение Кидеро Цунтинского района 2 июня. «Он поехал в горы по своим делам и был задержан силовиками, предварительно подкинувшими Абдурахману автомат. Его тоже пытали, брат находится в МВД Дагестана, но никого и к нему не допускают», - рассказал житель Махачкалы.

В пресс-службе МВД Дагестана заверили, что ничего не знают об инциденте.

Напомним, в апреле жители села Кидеро и правозащитники сообщали о задержании неизвестными силовиками в масках пятерых местных жителей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"