Задержан подозреваемый в убийстве двух милиционеров в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Хасавюрта, подозреваемый в пособничестве боевикам, а также в участии в нападении на сотрудников милиции 9 февраля, задержан сотрудниками правоохранительных органов 3 июня.

Напомним,в Хасавюрте 9 февраля двое сотрудников милиции были убиты в результате обстрела милицейского наряда.

"Сотрудниками правоохранительных органов у себя дома был задержан Аюб Тулиев 1980 года рождения, который в период с февраля по май этого года обеспечивал продуктами питания, одеждой, средствами связи, а также транспортом членов диверсионно-террористической группы "Хасавюртовская" под руководством Ибрагима Мухучева, находящегося в федеральном розыске", - рассказал представитель МВД Дагестана.

После задержания Тулиев дал признательные показания в том, что 9 февраля он вместе с членами "Хасавюртовской" группы Арсланом Мамедовым, находящимся в федеральном розыске, и Исламом Салаватовым, убитым в ходе спецоперации 20 февраля, из автоматического оружия обстреляли КПП, расположенный при входе в ОВД по Хасавюртовскому району, в результате чего погибли два милиционера, пишет со ссылкой на источник в МВД РИА "Новости".

"В ходе осмотра в домовладении задержанного обнаружены и изъяты граната Ф-1, запал УЗРГМ, 300 граммовая тротиловая шашка, три выстрела ВОГ-25. Уголовное дело возбуждено по статье 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем), Тулиев задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", - отметил представитель МВД.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов. 

Автор: