В Дагестане силовики уничтожили две бомбы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов 29 мая обнаружили два взрывных устройства малой мощности в Казбековском районе Дагестана, сообщил представитель МВД Дагестана.

По его словам, в ходе разведывательно-поисковых мероприятий сотрудниками ОВД по Казбековскому району совместно с военнослужащими Министерства обороны России в местности Чумли, в трех километрах восточнее села Ленинаул, обнаружены два самодельных взрывных устройства нажимного действия.

Примерная мощность найденных бомб составляла 100 граммов в тротиловом эквиваленте каждая, они были уничтожены на месте путем подрыва.

Принимаются меры к установлению лиц, заложивших взрывные устройства, передает РИА "Новости".

Напомним, 28 мая силовики в окрестностях села Серебрякова Кизлярского района Дагестана обнаружили две закопанных в землю 120-литровые бочки, в одной из которых была одежда и боеприпасы, а в другой - три готовых к применению самодельных взрывных устройства. Суммарная мощность бомб составила 30 кг в тротиловом эквиваленте.

Автор: