МВД Северной Осетии объявило в розыск подозреваемого в убийстве поэта Джикаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Северной Осетии подозревает в убийстве ученого и поэта Шамиля Джикаева 34-летнего уроженца республики Давида Мурашева. Он объявлен в федеральный розыск.

Как сообщал "Кавказский узел" 26 мая недалеко от поселка Редант с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено было обнаружено тело Шамиля Джигкаева - известного поэта и декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета.

В МВД Северной Осетии отметили, что у подозреваемого уже была судимость за торговлю оружием. Фотографию Мурашева показали по местному телевидению, сообщает "Эхо Москвы".

Лидер "Матерей Беслана" Сусанна Дудиева ранее выдвинула версию, что причиной убийства народного поэта Северной Осетии-Алании Шамиля Джигкаева является стихотворение, критикующее паломников из Чечни и Ингушетии.

Председатель Совета безопасности Ингушетии в свою очередь предложил дождаться, когда свое слово скажут сотрудники правоохранительных органов и "не высказывать свои предположения".

Автор: