В Дагестане скончался тяжелораненый полицейский

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В реанимационном отделении скончался тяжелораненый майор полиции, инспектор административной практики ГИБДД Хасавюрта Анвар Алиев.

Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в приемном отделении Хасавюртовской районной больницы.

Нападение на полицейского произошло сегодня утром, когда он вышел из дома и направлялся к своей машине. Неизвестные произвели в Алиева несколько выстрелов, предположительно, из автомата, и скрылись. Сотрудник ГИБДД был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«В больницу он поступил с множественными огнестрельными ранениями различных органов тела, в том числе и жизненно важных. Анвара определили в реанимационное отделение, но спасти его не удалось, несмотря на предпринятые меры», - рассказали в приемном отделении районной больницы.

Напомним, 22 мая утром в Хасавюрте был убит начальник отдела по делам несовершеннолетних городского ОВД майор Магомед Абдулхамидов. Майор садился в свою машину, когда неизвестные открыли по нему стрельбу из автомата. Полицейский успел открыть ответный огонь, но скончался от полученных ранений. 21 мая также в Хасавюрте на улице Тотурбиева неизвестный ранил другого инспектора ГИБДД. Позднее стало известно, что полицейский скончался в больнице.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"