В Чечне задержан гражданин Турции с миллионом долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Гражданин Турции задержан 23 мая в аэропорту «Грозный» сотрудниками таможенной службы. У задержанного при себе была обнаружена крупная сумма валюты, которую он не указал в таможенной декларации.

«В общей сложности он пытался пронести через границу один миллион сто тысяч долларов США. Эта сумма не была указана им в таможенной декларации», - проинформировали в правоохранительных органах республики.

По данному факту ведется проверка. Сотрудник правоохранительных органов отметил также, что это первый случай обнаружения такой крупной суммы незадекларированной валюты с момента начала работы аэропорта в 2006 году.

Несколько месяцев назад здесь уже задерживали иностранца. Причиной задержания было отсутствие визы у прибывшего в Чечню гражданина Турции.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 16 марта при досмотре самолета, прибывшего рейсом из Стамбула в аэропорт "Грозный", таможенники обнаружили в кабине пилотов крупную партию контрабандных ювелирных изделий на сумму более чем четыре миллиона рублей. Общий вес изъятых золотых украшений составил около двух килограммов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"